branding imagebranding image
РБК АВТО
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Получат первыми. Для самарских чиновников закупят Lada Iskra

Губернатор Федорищев пообещал пересадить самарских чиновников на Lada Iskra
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев пообещал закупить для местных чиновников автомобили Lada Iskra, поскольку Lada Aura «на всех не хватит»
Lada Iskra
Lada Iskra (Фото: АвтоВАЗ)

Глава Самарской области Вячеслав Федорищев пообещал пересадить на Lada Iskra региональных чиновников, передает корреспондент Autonews. Они смогут опробовать новинку первыми.

«Вот только в прошлом году презентовал новую модель Aura с президентом России. Сейчас новая модель — «Искра»… Мы в правительстве, те, кто взял на себя обещание переходить на модели Lada, мы для себя увидели новую модель, будем ее приобретать. «Аур» на всех не хватит, поэтому будем продолжать», — заявил Федорищев.

В беседе с Autonews.ru президент АвтоВАЗа Максим Соколов поддержал решение главы Самарской области. «Мы готовы. Мы готовы, да!» — подтвердил он.

19 апреля в Тольятти был дан торжественный старт производства новой модели — Lada Iskra. Автомобиль расположится в продуктовой линейке между Granta и Vesta. Продажи автомобиля начнутся 20 июля.